Решите уравнение:

912 : 3x = 51

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:29
    0
    3 х * 51 = 912

    3 х = 912 : 51

    3 х = 912/51

    х = 912/51 : 3

    х = 304/51

    х = 5 34/51 = 5 2/3 (сократили дробь на 17)

    х = 5 2/3