Помогите решить задачу

Подъём и спуск со скоростью 550 км/ч занял у самолёта Ил-96 1 ч, а весь полёт на расстояние 4 900 км продолжался 6 ч. С какой скоростью летел Ил-96 на высоте 12 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:50
    0
    1) 6 - 1 = 5 (час) - время полёта на высоте 12 км

    2) 550 * 1 = 550 (км) пролетел самолёт при подъёме и спуске

    3) 4900 - 550 = 4350 (км) - расстояние на высоте 12 км

    4) 4350 : 5 = 870 (км/ч)

    Ответ: 870 км/ч - скорость полёта на высоте 12 км.