Женя задумал число, прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 9, умножил на 4, отнял 6, поделил на 7 и в результате получил 2. Какое число задумал Женя?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:53
    0
    2*7=14

    14+6=20

    20:4=5

    5*9=45

    45-5=40

    Ответ: 40
  2. 1 февраля, 02:46
    0
    2*7=14+6=20:4=5*9=45-5=40 ответ: число 40