Решите задачу с помощью уравнения.

Начало задачи примерно такое: "Пусть x - ..., тогда".

Сама задача: В большой коробке на 6 карандашей больше, чем в маленькой. В трёх маленьких коробках карандашей столько же, сколько в двух больших. Сколько карандашей в одной большой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:02
    0
    Х-карандаши в маленькой коробке, тогда

    х+6-в большой

    3 х=2 (х+6) (по условию)

    3 х-2 х=6

    х=6 - в маленькой

    6+6=12 - в большой