Решите мне вот этот пример с помощью формула Крамера!

x+2y+z=8

3x+2y+z=10

4x+3y-2z=4

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:21
    0
    Дельта = detA=1 (-4-3) - 3 (-4-3) + 4 (2-2) = 7+21+0=14

    Дельта Х = 8 (-4-3) - 10 (-4-3) = 4 (2-2) = 8 (-7) - 10 (-7) = - 56+70=14

    Х=Дельта Х поделить на дельта, получим 14:14 равно 1

    Дельта У = - 3 (-16-4) + 10 (-2-4) - 1 (4-32) = 60-60+28=28

    У=Дельта У поделить на дельта, получим 28:14 равно 2

    Z = 1 (8-30) - 3 (8-24) + 4 (20-16) = - 22+48+16=42

    Z=Дельта z на дельта, получим 42:14 равно 3