Вычеслите с помощью распределительного свойства умножения 104x 14 98 x 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:38
    0
    1)

    104 * 14 = (100 + 4) * 14 = 100*14 + 4*14 = 1400 + 56 = 1456

    можно и так

    104 * 14 = 104 * (10 + 4) = 104*10 + 104*4 = 1040 + 416 = 1456

    2)

    98 x 3 = (90 + 8) * 3 = 90*3 + 8*3 = 270 + 24 = 294

    можно так:

    98 * 3 = (100-2) * 3 = 100*3 - 2*3 = 300 - 6 = 294