Напишите формулу распределительного свойства умножения относительно сложению и распределительное свойство умножения относительно вычитанию

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:14
    0
    Распределительный закон умножения относительно сложения.

    (a + b) · c = ac + bc или с · (a + b) = са + cb.

    Чтобы сумму умножить на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

    Распределительный закон умножения относительно вычитания.

    (a - b) · c = ac - bc или с · (a - b) = са - cb.

    Чтобы разность умножить на число, можно умножить на это число уменьшаемое и вычитаемое отдельно и из первого произведения вычесть второе.
  2. 29 апреля, 09:24
    0
    (a+b) c=ac+bc - относительно сложения

    (a-b) c=ac-bc - относительно вычитания

    С Новым Годом)))