Сумма 2 чисел равна 6,5 одна из них в 3 раза меньше другого Найдите большее из чисел

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:40
    0
    Х - 1 число

    3 х - 2 число

    х+3 х=6,5

    х=6,5/4

    х=1,625 - 1 число

    1,625*3=4,875 - 2 число