для двух спорт залов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи другого зала - 500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:55
    0
    1) 500-200=300 (руб) - разница между стоимостью мячей или стоимость 3 мячей для второго зала

    2) 300:3=100 (руб) - стоимость 1 мяча

    3) 200:100=2 (мяча) - купили для первого зала

    4) 500:100=5 (мячей) - купили для второго зала