для двух залов купили одинаковые мячи. за мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала - 500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячей купили для каждого зала

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:24
    0
    1) 500-200=300 (р) - разница затрат

    2) 300/3=100 (р) - стоит один мяч

    3) 200/100=2 (м) - купили мячей в первий зал

    4) 500/100=5 (м) - купили мячей во второй зал
  2. 19 января, 02:31
    0
    1) 500-200=300 2) 300:3=10 ответ: 10 мечей было всего