С базы выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. когда он проехал 100 км, с той же базы в том же направлении выехал автобус и догнал грузовик на расстоянии 300 км от базы. найди скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:39
    0
    300/50=6 часов шел грузовик до встречи

    100/50=2 часа

    6-2=4 часа шел автобус до встречи

    300/4=75 км/ч скорость автобуса