С автобазы выехал автомобиль со скоростью 74 км. в час. Через 3 ч с той же базы в противоположном направлении выехал автобус. Через 5 часов после выхода автобуса расстояние между ними стало 892 км. Какова скорость автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:04
    0
    74*5=370 (км) - проехал автомобиль.

    892-370=522 (км)

    522 км=522000 м

    522000:5=104400 (км/ч) = 104 км/ч400 м/ч