на экскурсию отправилось 103 ребёнка, из них мальчиков на 7 больше, чем девочек. в гостинице девочек разместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков по 5 человек. сколько комнат потребовалось, чтобы разместить детей?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:34
    0
    103-7=96 (если мальчиков и девочек поровну)

    96:2=48 девочек

    48+7=55 мальчиков

    48:4=12 комнат для девочек

    55:5=11 комнат для мальчиков

    12+11=23 комнаты всего