Как решить задачу на экскурсию отправилось 103 ребенка из них мальчиков на 7 человек больше чем девочек в гостинице девочек Разместили в комнате по 4 человека А мальчиков по 5 человек Сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:24
    0
    1) 103-7=96:2=48

    2) 48+7=55

    3) 48:4=12

    4) 55:5=11

    5) 12+11=23
  2. 12 сентября, 14:56
    0
    1) (103+7) : 2 = 55 (м) - мальчики

    2) 103-55=48 (Д) - девочки

    3) 48:4=12 (к) - комнаты для девочек

    4) 55:5=15 (к) - комнаты для мальчиков

    5) 12+15 = 27 (к)

    Ответ: 27 комнат понадобилось, чтобы разместить всех детей.