Стоимость костюма - тройки 210 тенге. Стоимость брюк составляет 5/12 стоимости пиджака. Найдите стоимость пиджака, если жилет стоит 23 тенге.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:19
    0
    Х - стоимость пиджака

    5/12 х - стоимость брюк

    х+5/12 х+23=210

    1 5/12 х=210-23

    1 5/12 х=187

    х=187:1 5/12

    х=132 (тнг стоит пиджак)

    Ответ: пиджак стоит 132 тенге