Найдите число А если 4/7 от А равны 40% от 80

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:12
    0
    1) 80*0,4 = 32 - 40 % от 80.

    4/7 = 32

    2) 32:4 = 8 - 1/7 часть.

    3) 8*7 = 56 - число А.