Упростите выражение

а) 3a + 5a

б) 7b - 4b

в) 2d+7d-3

г) 12+6c+c

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:30
    0
    а) 3a + 5a=8a

    б) 7b - 4b=3b

    в) 2d+7d-3=9d-3

    г) 12+6c+c=12+7c
  2. 12 ноября, 14:22
    0
    Пишу только ответы:

    1) = 8A

    2) = 3B

    3) = 9D - 3

    4) 12 + 7C