Открытка и конверт стоят 15 рублей, а 4 открытки и конверт 39 руб., Какова цена открытки? какова цена конверта?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:24
    0
    Открытка стоит 8 рублей, а конверт7
  2. 14 июня, 23:22
    0
    1) 39-15=24 (руб) стоят три открытки

    2) 24:3=8 (руб) стоит 1 открытка

    3) 15-8=7 (руб) стоит конверт