Решите задачу. Одна открытка, 2 конверта и 3 марки стоят 38 руб. Три открытки, 2 таких конверта и 1 марка стоят 22 руб. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:27
    0
    Запишем уравнения

    x+2y+3z=38

    3x+2y+z=22

    сложил первое и второе

    4x+4y+4z=60

    x+y+z=15 стоимость одного набора
  2. 1 сентября, 20:19
    0
    Нам известно сколько стоит

    1 о+2 к+3 м=38

    3 о+2 к+1 м=22

    Из равенства видно, что если это все сложить то будет набор всего по 4 штуки

    И цена ему будет 60 руб

    Разделим набор 60/4 и получим стоимость набора всего по одному

    15 рублей