Помогите решить задачку! Путешественники возвращались из похода трое суток. Восемнадцать часов они шли пешком, по дороге они делали привалы, которые составили одну вторую времени движения пешком, несколько часов ехали на попутной машине и одну вторую часть всего времени справлялись по реке на плоту. Сколько часов они ехали на попутной машине?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:00
    0
    3 суток = 72 часа

    18 часов пешком

    1/2*18=9 часов привалы

    1/2*72=36 часов сплавлялись на плоту

    72-36-18-9=9 часов ехали на попутной машине