путешественники возвращались из похода 3 суток восемнадцать часов они шли пешком по дороге они делали привалы которые 1 вторую времени двежения пешком несколько часов они ехали на машине и 1 вторую всего времени справлялись по реке на плоту сколько часов они ехали на машине?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:31
    0
    Решение:

    1) 3 * 24 (ч) = 72 часа

    2) 18:2=9 (ч) - привалы

    3) 72:2=36 (ч) - на плоту

    4) 72-18-9-36=9 (ч) - на машине

    Ответ: 9 часов они ехали на машине.