Путешественники возвращались из похода трое суток. 18 часов они шли пешком, по дороге они делали привалы, которые составили 1/2 времени

движения пешком, несколько часов ехали на попутной машине и 1/2 часть всего времени сплавлялись по реке на плоту. Сколько часов они ехали на попутной машине?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:58
    0
    Всего 72 часа.

    18+9=27 (привалы и путь пешком)

    36 (1/2 всего времени - сплавлялись по реке)

    36+18+9=63 (время без езды на машине)

    72-63=9 (езда на машине)

    Ответ: 9 часов