В школьной библиотеке 224 000 книг. Из них 140 000-учебники, остальное - художественная литература. Сколько процентов от общего числа книг приходятся на учебники? Сколько процентов составляет художественная литература?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:30
    0
    140000:224000*100=62,5% составляют учебники

    224000-140000=84000 книг худ. Лит-ры

    84000:224000*100=37,5% составляет худ. Лит-ра

    А можно просто так:

    140000:224000*100=62,5% учебники

    100%-62,5%=37,5% худ. Лит-ра