В школьной библиотеке имеются учебники и художественная литература. Из них 30% составляет художественная литература, а остальные 1806 книг - учебники. Сколько всего книг в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:42
    0
    1806:70%=25.8-это1%

    25.8*30=774-худ. лит

    1806+774=2580 книг всего
  2. 11 августа, 05:08
    0
    1806:70 = 25,8*100=2580