В школьной библиотеке имеются учебники и художественная литература из них 30% художественная литература а остальные 1806 книг-учебники сколько всего книг в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:51
    0
    100-30 = 70 процентов учебников

    1806 - 70%

    х - 100%

    х = (1806*100) / 70=2580 всего книг