Найдите значение выражения a/b при:

а) а = - 3 b=2 б) а=7.6 b = - 0.2 в) а=-8.2 b = - 0.2 г) a=-4.5 b = - 0.09

д) а=6.12 b = - 0.4

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:36
    0
    (х+3) : (3-х) = 3

    3 (3-х) = х+3

    9-3 х=х+3

    -3 х-х=3-9

    -4 х=-6

    х=1,5
  2. 18 декабря, 07:59
    0
    A) - 3/2=-1,5

    б) 7,6 / (-0,2) = - 38

    в) - 8,2 / (-0,2) = 41

    г) - 4,5 / (-0,09) = 50

    д) 6,12 / (-0,4) = - 15,3