путешественники возвращались из похода трое суток. восемнадцать часов они шли пешком, по дороге они делали привалы, которые составили одну вторую времени движения пешком, несколько часов ехали на попутной машине и одна вторая часть всего времени сплавлялись по реке на плоту. сколько часов они ехали на попутной машине?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:49
    0
    всего ехали 72 часа (24*3)

    отнять от этого 18 часов которые шли пешком. т. е. 72-18=54 часа

    половина того сколько шли пешком это 9 часов. теперь отнимает от 54 эти 9 часов и получаем 54-9=45 часов.

    и так как половина времи которое они сплавлялись по реке составляет 36 часов то получается что ехали они 45-36=9 часов

    ответ 9 часов
  2. 20 января, 15:00
    0
    всего ехали 72 часа (24*3)

    отнять от этого 18 часов которые шли пешком. т. е. 72-18=54 часа

    половина того сколько шли пешком это 9 часов. теперь отнимает от 54 эти 9 часов и получаем 54-9=45 часов.

    и так как половина времи которое они сплавлялись по реке составляет 36 часов то получается что ехали они 45-36=9 часов

    ответ 9 часов