Путешественники возврощались из похода трое суток. Восемнадцать часов они шли пешком, по дороге они делали привалы, которые составляля одну второю времени движения пешком, несколько часов ехали на попутной машине и одну вторую часть всего времени сплавлялись по реук на плоту. Сколько часов они ехали попутной машине. Условие, решение.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:16
    0
    Всего 72 часа.

    18+9=27 (привалы и путь пешком)

    36 (1/2 всего времени - сплавлялись по реке)

    36+18+9=63 (время без езды на машине)

    72-63=9 (езда на машине)

    Ответ: 9 часов
  2. 20 июня, 14:01
    0
    1) 3 сут-72 (ч) - возвращались из похода

    2) 18:2*1=9 (ч) - привалы 3) 72:2*1=36 (ч) - сплавлялись по реке 4) 72-36-9=27 (ч) Ответ: они ехали 27 часов на попутной машине.