В бочке 50 л. водыДля полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и ещё 4 литра воды. После этого в бочке осталось 14 л воды. Сколько литров воды помещается в одном ведре?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:37
    0
    1) 50-14=36 (л.) - ушло на полив огорода.

    2) (36-4) : 4=8 (л.) - воды в каждом ведре.

    Ответ: в каждом ведре помещается 8 литров воды.