1) В книге 200 страниц. ширина листа книги 16 см. а длина 20 см. Сколько квадратных децеметров бумаги истрачено на изготовление этой книги? (Помните, что число страниц в 2 раза больше чем листов.)

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:48
    0
    1) 16*20=320 (дм^2) - площадь листа, 2) 200:2=100 (л) - число листов в книге, 3) 100*320=32000 (дм^2)