Сумма двух соседних сторон прямоугольника 20 см одна из сторон больше другой на 4 см чему равны стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:13
    0
    1) 20 - 4 = 16 (см) была бы сумма сторон, если стороны равны

    2) 16 : 2 = 8 (см) - ширина прямоугольника

    3) 8 + 4 = 12 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 8 см и 12 см - стороны прямоугольника.