Решите поалуйста! (Только БЕЗ иксов!)

1) В трёх автобусах ехало 37 человек, во втором столько же, сколько и в третьем, но на 5 больше, чем в первом. Сколько человек ехало в каждом автобусе?

2) В четырёх маленьких бочках 320 л воды. Сколько литров воды в больших бочках, если в каждой большой бочке на 6 литров больше, чем в маленькой (не менее 9-ТИ сп-ов реш-я!)

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:17
    0
    5+5=10 - на столько больше

    37-10=27 - теперь поровну

    27:3=9 - в 1-м

    9+5=14 - во 2 и 3-м
  2. 9 марта, 22:00
    0
    37+5) : 3=14 чел ехало во 2 и 3

    15-5=9 ехало в 1 автобксе

    320:4=80 в одной бочке

    80+6 = 86 л в большой бочке