В трёх автобусах ехало всего 79 человек. во втором на 5 больше, чем в первом. в третьем на 6 больше. чем во втором. сколько ехало в каждом автобусе? решение нужно без иксов

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:06
    0
    мы знаем, что во втором автобусе ехало на 5 чел. больше, чем в первом.

    а в третьем на 6 больше, чем во втором. отсюда делаем вывод, что кол-во людей во втором автобусе на 5 чел, а в третьем на 5+6=11 чел. больше, чем в первом. отнимаем разницу от общего кол-ва людей в трёх автобусах.

    79-5-11=63. это кол-во людей делим поровну на 3 автобуса

    63/3=21. это мы нашли кол-во людей в 1 автобусе. далее ищем во втором 21+5=26 и в третьем 26+6=32.
  2. 22 сентября, 12:43
    0
    21-первый 26-второй 27-третий