Решите систему уравнений:

1) x^2+y^2=2xy+5x

2) x-y=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:46
    0
    X²+y²=2xy+5x

    x=10-y

    (10-y) ²+y²=2y (10-y) + 50-5y

    100-20y+y²+y²=20y-2y²+50-5y

    100-50-20y+20y+2y²+2y²+5y=0

    50+4y²+5y=0

    D=√25-4*4*50=<0