На одном складе было 2 200 м дров, на другом - 2 800 м дров. со второго склада взяли в 5 раз больше дров, чем с первого, и тогда на обоих складах дров стало поровну. сколько дров взяли с каждого скала? составьте уравение для решения задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:19
    0
    2200-х=2800-5 х

    вот само уравнение покумекай как его решить
  2. 4 марта, 07:47
    0
    Х = взяли дров с первого склада, со второго взяли 5 Х

    2200 - Х = 2800 - 5 Х

    5X - X = 2800 - 2200

    4X = 600

    X = 150 - взяли с первого склада

    со второго: 5*150 = 750

    Проверка: 2200 - 150 = 2800 - 750

    2050 = 2050