На двухскладах было 2912 м3 дров. После того как с первого склада продали 2/7, а со второг склада - 4/11 всех дров, находящихся в каждом из них, на складах дров осталось поровну. Сколько кубометров дров было на каждом складе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:39
    0
    Пусть осталось на одном складе х м^3, тогда х: 2/7 было на первом складе и

    на втором складе х: 4/11. составим и решим уравнение

    7/2*х+11/4*х=2912

    25/4*х=2912

    х=2912:25/4

    х = (2912*4) / 25

    х=465,92 осталось на каждом складе, тогда

    х*7/2 = (465,92*7) / 2=1630,72 м^3 на первом складе, а на втором

    2912-1630,72=1281,28 м^3