НА двух складах было 2912 куб. м. дров. После того как с первого склада продали две седьмых, а со второго четыре одиннадцатых всех дров, находящихся на каждом из них, на складах дров осталось поровну. Сколько кубометров дров было на каждом складе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:13
    0
    Х на первом складе

    2912-х на втором

    5 х/7 осталось на первом

    7/11 * (2912-х)

    5 х/7 = (2912-х) * 7/11

    55 х=142688-49 х

    104 х=142688

    х=1372 м³ первый склад

    2912-1372=1540 м³ второй