Пингвин Лулу каждый день ловил одинаковое количество рыбы. За 3 дня его улов составляет 27 рыб. Сколько рыбы поймал за 3 дня пингвин Лоло, если его улов каждый день был в 2 раза больше, чем у пингвина Лулу. Помогите составить условие задачи 3 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:42
    0
    Лулу в день 27/3=9 рыб

    лоло в день = 9*2=18 рыб

    18*3=54 рыбки за 3 дня Лоло поймал
  2. 27 ноября, 07:48
    0
    Лулу за 3 д-27 р

    Лоло-за 3 д-? р в 2 р больше

    стрелочка от лоло до лулу начертите.