Пингвиненок лулу каждый день ловил одинаковое количество рыбы за 3 дня его улов составил 27 рыб а пингвин лоло за день ловил в 2 раза больше сколькл рыбы за 3 дня поймал пингвин лоло

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:03
    0
    Лулу в день 27/3=9 рыб

    лоло в день = 9*2=18 рыб

    18*3=54 рыбки за 3 дня Лоло поймал
  2. 27 июля, 12:17
    0
    1) 27:3=9 рыб в день ловил лулу. 2) 9*2=18 рыб в день ловил лоло. 3) 18*3=54 рыбы поймал лоло за 3 дня.