Помогите решить уравнение - х+120=40 х5, х+20 = 40 х5, х * 5 = 240, х * 100 = 240, 9 * х = 72, 8 * х = 72.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:18
    0
    1) х+120=40*50

    х=40*50-120=1780

    40*50=2000-120=1780

    2) х+20=40*5

    х=40*5-20=180

    40*5=200-20=180

    3) х*5=240

    х=240:5

    *=48

    4) х*100=240

    х=240:100=2 (ост. 4)

    5) 9*х=72

    х=72:9=8

    6) 8*х=72

    х=72:8=9