На первом складе было 2300 м кв. паркетной доски, на втором 2800 м кв. со второго склада взяли в пятеро больше паркетной доски чем с первого и тогда на обоих складах досок стало поровну. сколько досок взяли с каждого склада

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:57
    0
    Пусть x кв. м взяли с 1 склада, тогда 5x кв. м - со 2 склада

    составляем уравнение

    2300-x=2800-5x

    4x=500

    x=125 - взяли с 1 склада

    125*5=600 - взяли со 2 склада