Точка С делит отрезок АВ в отношении 2:7 считая от точки А если длинна отрезка равна 18 то длинна отрезка СВ равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:25
    0
    1) 18 : (2 + 7) = 18 : 9 = 2 см

    2) СB = 7 * 2 = 14 cm

    ответ 14 см