Хватит ли 8 клеток чтобы рассадить в них 35 кроликов по 4 кролика в каждую клетку

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:39
    0
    Нет не хватит, так как

    8*4=32 (к.) - будут в клетках.

    и поэтому остаёться ещё 3 кролика

    35-32=3 (к.)

    Ответ: не хватит
  2. 13 мая, 03:17
    0
    8*4=32 кролика помещается в 8 клеток.

    35>32

    Значит не хватит.

    Ответ: не хватит.