В автобусе ехали 16 женщин, их на 8 меньше, чем мужин. Сколько мужчин ехало в автобусе? Хватит ли клеток, чтобы рассадить в них 35 кроликов. по 4 кролика в каждую клетку? В корзине 15 рыжиков, а лисичек на 37 больше. Сколько всего грибов в этой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:24
    0
    1 Задача - Задача в косвенной форме. Если женщин меньше, мужчин следовательно больше. 16+8=24 мужчин ехало в автобусе.

    2 задача-Надо 4 умножить на 8 (столько понадобится клеток) и 35 вычесть 32 получится 3 кролика останется. Ответ: не хватит.

    3 задача - Самое простое - 15+37=52 (г.) всего
  2. 23 января, 11:49
    0
    1. 16+8=24 мужчин ехало в автобусе

    2. 35/4=8 ост. 3

    Нужно 9 клеток

    3. 15+37=52 лисичек

    52+15=67 гр. в корзине