М. В Богданович математика 4 клас задача №942 Кот в сапогах охотился на кроликов. Масса каждого из 4 кроликов, которых он поймал, была 1 кг 900 г, каждого из 7 кроликов - 2 кг 200 г и одного кролика 2 кг 300 г. Какова средняя масса одного кролика?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:52
    0
    1) 4 + 1 + 7 = 12 кролей

    2) 4 * 1.950 = 7.8 кг - - 4 кроля

    3) 7 * 2.200 = 15.4 кг - - 7 кроля

    4) 7.8 + 15.4 + 2.3 = 25.5 кг

    5) 25.5 / 12 = 2. 125 кг средняя масса одного кроля.