Кот в сапогах охотился на кроликов. Масса 4 кроликов, которых он поймал, была по 1 кг 950 г каждый, 7 кроликов - по 2 кг 200 г, и один кролик был массой 2 кг 300 г. Какова в среднем масса одного кролика?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:13
    0
    1. 1950+2200+2300=6450-вес всех кроликов

    2. 4+7+1=12-количество кроликов

    3. 6450:12=537,5-средний вес одного кролика