Кот в сапогах охотился на кроликов. Масса каждого из четырёх кроликов, которых он поймал, была 1 кг 900 г, каждого из семи кроликов 2 кг 200 г и одного кролика 2 кг 300 г. Какова средняя масса одного кролика.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:42
    0
    1) 4*1 кг950 г=6600 (г) - масса 4 кроликов

    2) 7*2 кг200 г=15400 (г) - масса 7 кроликов

    3) 15 кг400 г+6 кг600 г+2 кг300 г=24300 (г) - масса всех кроликов

    4) 4+7+1=12 (кр.)

    5) 24300/12=2025 (кг)

    ответ: 2025 кг масса 1 среднего кролика.