Куот в сапогах охотился на кроликов. Масса каждого из 4 кроликов, которых он поймал, была 1 кг 900 г, каждая из 7 кроликов-2 кг 200 г и одного кролика 2 кг 308 г. Какова средняя масса одного кролика?

Если можно то с условием ...

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:09
    0
    m1=1 кг 900 г

    m2=2 кг 200 г

    m3=2 кг

    решение:

    1 кг 900 г=1900 г

    2 кг 200 г=2200 г

    2 кг=2000 г

    всего кроликов=4+7+1=12

    1900 х4+2200 х7+2000/12=7600+15400+2000/12=2083,3 (примерно)
  2. 25 ноября, 01:23
    0
    4*1,900+7*2,200+1*2,308/12=2,109