Линейка стоит 20 рублей. какое наибольшее число таких линеек можно будет купить на 620 рублей. после повышения цены на 5 процентов.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:09
    0
    1) 20*5:100=100:100=1 (руб) составляет 5% 2) 20+1=21 (руб) цена линейки с 5% наценкой 3) 620:21=29 (линейки) 11 руб сдачи 4) 620 - (21*29) = 620-609=11 (руб сдачи) Ответ: Можно купить 29 линейки.