2x+3y=-4

5x+6y=-7 способом подстоновки

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:28
    0
    Из первого 3 у=--4-2 х

    подставляем во второе 5 х+2 (-4-2 х) = - 7

    5 х-8-4 х=-7

    приводим подобные

    х=-7+8

    х=1

    подставляем в первое ур-ие и получаем: 2*1+3 у=-4

    3 у=-4-2

    3 у=-6

    у=-6:3

    у=-2